Смешали 4,5 кг сушенных яблок по цене 18 руб. за 1 кг, 4 кг чернослива по цене 22,5 руб. за 1 кг и 1,5 кг изюма по цене 28 руб. за 1 кг. Сколько стоит 1 кг компота?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 05:01
    0
    1) 4,5*18+4*22,5+1,5*28=213 (руб) - общая стоимость компота

    2) 4,5+4+1,5=10 (кг) - общий вес компота

    3) 213/10=21,3 (руб) - цена 1 кг компота