В библиотеку записались 40 учеников. Из них 26 девочек, остальные мальчики. На сколько меньше мальчиков, чем девочек, записалось в библиотеку.?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 06:23
    0
    записалось: 40 учеников. Девочек: 26. Мальчиков: - ? на сколько меньше. 40-26=14. 26-14=12. Ответ: на 12 мальчиков меньше записалось в библиотеку
  2. 1 июля, 09:00
    0
    40-26=14 мальчиков записалось в библиотеку 26-14=12 (на 12 меньше мальчиков, чем девочек записалось в библиотеку)