В библиотеку записалось 40 учеников. из них 26 девочек, а остольные мальчики. на сколько мнгьше мальчиков, чем девочек, записалось в библиотеку?

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 23:41
    0
    1) 40-26=14 (мальчиков)

    2) 26-14=12 (уч) - на столько мальчиков было меньше
  2. 27 мая, 01:03
    0
    40-26=14 (мальчиков) записались в библиотеку

    26-14=на 12 (мальчиков меньше чем девочек)

    ответ: 12