В библиотеку за три дня записалось 752 человек. В понедельник записалось 236 человек, во вторникна 39 человек меньше, а остальные - в среду. Сколько человек записалось в библиотеку в среду?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 11:26
    0
    236 + (236 - 39) = 433 (чел.) - за понедельник и вторник

    752 - 433 = 319 (чел.)

    Ответ: В среду записались 319 людей.