Решить два уравнения:

4 (x-4) = 2 (x+4)

3 (x-5) = 2x-4

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:26
    0
    1) 4x-16=2x+8

    2x-24=0

    2x=24

    x=24:2=12

    2) 3x-15=2x-4

    x-11=0

    x=11