рабочие покрасили 68 м2 что составляет 17% всей площади пола. сколько м2 пола им ещё осталось покрасить?

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 08:24
    0
    Решение

    1) 68 м2 - 17%

    х м2 - 100%

    х = 68*100:17=400 м2 составляет площадь всего пола,

    2) 400 м2 - 68 м2=332 м2 пола осталось покрасить.

    Ответ: 332 м2 пола осталось покрасить.
  2. 16 января, 09:05
    0
    68 м кв - - - 17 %

    ? м кв - - - 100%

    68*100/17=400 м кв площадь пола

    400 - 68=332 м кв пола осталось покрасить.