Рабочие покрасили 68 м2, что составляет 17% всей площади пола. Сколько квадратных метров пола им ещё осталось покрасить?

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 06:23
    0
    68 м2 = 17%

    х = 100%

    Нам надо просто 68:17*100=400 400-68=332

    Ответ: им осталось докрасить 332 м2
  2. 29 марта, 08:07
    0
    68-17%

    X-100% X=68*100/17=400 м² весь пол.