в классе 24 ученика. из них пять восьмых-девочки. сколько в классе девочек и сколько мальчиков?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 21:33
    0
    1) 24:8*5=15 - девочек

    2) 24-15=9 - мальчиков

    проверка

    15+9=24 всего учеников
  2. 29 июля, 22:44
    0
    1) 24:8*5=15 2) 24-15=9 15+9=24