Комплект белья состоит из 2 простыней и 3 наволочек. Вгостиницу привезли несколько полных комплектов в которых оказалось 1080 предметов. Чего привезли больше: простыней или наволочек? На сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 06:44
    0
    в комплект входит 5 предметов.

    1080/5 = 216 комплектов привезли

    216*2 = 432 простыни

    216*3=648 наволочек

    648-432=216 на 216 наволочек больше, чем простыней.