периметр квадрата равен 8 см из двух таких квадратов составили прямоугольник найди площадь этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 10:07
    0
    Р=4 а ⇒ а=Р/4=8/4=2 см одна сторона,

    так как из двух таких квадратов составили прямоугольник, то его стороны равны а=2 см, в=2+2=4 см,

    S=а*в=2*4=8 см²
  2. 16 марта, 10:40
    0
    8:4=2 см каждая сторона

    2*4=8 см2