Помогите решить задачу. Прямоугольник имеет такую же площадь что и квадрат со стороной 6 см. Какова длина прямоугольника, если его ширина 4 см.

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 05:57
    0
    6*6=36 (см^2) площадь квадрата

    4 х=36

    х=9 (см) длина прямоугольника

    Ответ: длина прямоугольника 9 см
  2. 20 февраля, 08:22
    0
    С начало нужно найти площадь квадрата 6 умножить на 6=36. Потом нужно площадь квадрата разделить на ширину прямоугольника (36 разделить на 4=9). Получится длина прямоугольника (9 см)