Швейное объединение получило заказ на пошив военной формы для сухопутных, морских и воздушных частей. Заказ для военных моряков составил 2 856 костюмов, для лётчиков 5/6 от этого числа костюмов, а для солодат сухопутных частей в 12 раз больше, чем моряков и лётчиков вместе. Сколько всего костюмов для военных должно изготовить швейное объединение?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 22:09
    0
    2 856 * 5/6=2380 к - для летчиков

    2 856+2380=5236 к - для летчиков и моряков вместе

    5236*12=62832 к - для солдат

    62832+5236=68068 к - надо изготовить всего