Швейное объединение получило заказ на пошив военной формы для сухопутных, морских и воздушных частей. Заказ для военных моряков составил 2856 костюмов, для лётчиков 5/6 от этого числа костюмов, а для солдат сухопутных частей в 12 раз больше, чем для моряков и лётчиков вместе. Сколько всего костюмов для военных должно изготовить швейное оборудование.

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 16:31
    0
    Обозначим общее количество костюмов как

    К = С (сухопутные) + М (морские) + В (воздушные).

    Из условий -

    М = 2856,

    В = 5/6*M = 5/6*2856 = 2380,

    С = (М + В) * 12 = (2856+2380) * 12 = 5236*12 = 62832, и тогда

    К = С + М + В = 62832 + 2856 + 2380 = 68068 всего костюмов для военных надо изготовить.