Из теста выпекли 327 фигурок животных из них 68 птиц быков 3/4 от количества птиц а овец и коров поровну сколько овец выпекли? для военных моряков сшили 2856 костюмов для лётчиков 5/6 от этого числа а для десантников в 12 раз больше чем для моряков и летчиков вместе сколько всего костюмов сшили

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 09:44
    0
    68:4*3=51 (ф) быков

    327-51=276 (ф) овец и коров

    276:2=138 (ф) овец

    Ответ 138 фигурок овец

    2856:6*5=2380 (кос) для летчиков

    2856+2380=5236 (кос) для моряков и летчиков вместе

    5236*12=62832 (кос) для десантников

    62832+5236=68068 (кос) всего сшили

    Ответ: 68068