Моторная лодка прошла против течения 24 км и вернулась обратно, затратив на обратный путь на 1 час меньше, чем при движении против течения. найдите скорость в км/ч лодки в неподвижной воде, если скорость течении равна 2 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 01:24
    0
    X - скорость лодки в неподвижной воде

    х-2 - скорость лодки против течения

    х+2 - скорость лодки по течению

    24 / (х-2) - время против течения

    24 / (х+2) - время по течению

    24 / (х-2) - 24 / (х+2) = 1

    24 (х+2-х+2) = х²-4

    х²=24*4+4

    х²=100

    х=10 (отрицательного значения быть не может, т. к. х - скорость)

    Ответ: 10