Моторная лодка прошла против течения 84 км и вернулась обратно затратив на обратный путь на1 ч меньше чем при движении против течения. Найдите скорость (в км/ч) лодки в неподвижной воде если скорость течения 1 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:28
    0
    моторная лодка прошла против течения 84 км. и вернулась обратно, затратив на обратный путь на 1 час меньше, чем при движении против течения. Найди скорость лодки в неподвижной воде, если скорость течения 1 км/ч.

    84/x-1 - 84/x+1=1

    84x+84-84x+84=x^2-1

    x^2=169

    x=13 км в час скорость лодки