фирма на 5/8 от полученной прибыли приобрела сырьё. 2/3 оставшейся части выдали зарплату соотрудникам. Остальную часть отложили на различные расходы. КАкую часть прибыли отложили на различные расходы?

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 06:52
    0
    на приобретение сырья потрачено 8/8 - 5/8 = 3/8 части, на з/плату потрачено: 3/8 умножить на 2/3 = 3/8 2/3 = 1/4, всего израсходовано: 3/8 + 1/4 = 5/8, на расходы отложили: 8/8 - 5/8 - 2/8 = 1/8 часть
  2. 12 сентября, 08:44
    0
    1) 1-5/8=3/8-осталось от всей прибыли

    2) 3/8*2/3=2/8-прибыли потратили на зарплату сотрудникам

    3) 1-5/8-2/8=1/8 прибыли отложили