Представьте в виде обакновенной дроби числа 0,3; 0,13; 0,2 и в виде десятичной дроби числа 3/8; 4 1/2; 3 7/25

Огромная просьба объяснить мне как переводить десятичные дроби в обычные и наоборот!

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:35
    0
    0,3 читаем три десятых, пишем 3/10

    0,13 читаем тринадцать сотых, пишем 13/100

    0,2 читаем две десятых, пишем 2/10

    3/8=0,375 надо разделить 3 на 8

    4 1/5=21/5=4,2 разделить 21 на 5

    3 7/25=82/25=3,28 разделить 82 на 25