среднее арифметическое двух чисел 4.4 найдите эти числа, если одно из них на 1.4 больше другова

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:26
    0
    Пусть одно число х, тогда другое х+1,4, их среднее арифметическое (х+х+1,4) / 2, по условию их среднее арифметическое 4,4, получаем

    х+х+1,4/2=4,4,

    2 х+1,4=8,8,

    2 х=8,8-1,4,

    2 х=7,4,

    х = 3,7

    х+1,4 = 5,1

    Ответ: первое число 3,7, а второе 5,1