Петя и Коля весят вмести 55 кг. Коля и Сергей 57 кг. а Петя и Сергей 62 кг. сколько весит каждый мальчик?

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 20:08
    0
    Петя + Коля = 55, тогда Коля = 55 - Петя. Коля + Сергей = 57, заменим Колю, получим 55 - Петя + Сергей = 62, или Сергей - Петя = 2, тогда Сергей = Петя + 2. Сергей + Петя = 62. Петя + 2 + Петя = 62, 2 Пети = 60, Петя = 30 кг, Сергей = 30+2=32 кг, Коля = 55-30=25 кг.
  2. 20 октября, 21:02
    0
    Пусть Петя весит х, Коля весит у, а Сергей весит z, тогда: x+y=55 y+z=57 x+z=62 z=62-x y+62-x=57 y=55-x 55-2x+5=0 2x=60 x=30 y=25 z=32