В четырёх ящиках всего 86 кг яблок: в первых двух поровну, в третьем 20 кг, а в четвёртом 18 кг. Сколько килограммов яблок в первом ящике?

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 00:37
    0
    1) 20+18=38 (кг) - в 3 и 4 ящике.

    2) 86-38=48 (кг) - в 1 и 2 ящике.

    3) 48/2=24 (кг) - в 1 ящике.

    Ответ: в 1 ящике 24 килограмма яблок.
  2. 2 января, 00:53
    0
    В 1 и 2 ящ - ? кг, (поровну)

    В 3 ящ. - 20 кг

    В 4 ящ. - 18 кг.

    Всего-86 кг.

    1) 86 - (20+18) = 48 кг (в 1 и 2 ящ)

    2) 48:2=24 кг (в 1-ом ящике)

    Ответ: 24 кг в первом ящике.