Библиотеке надо переплести 900 книг. Первая мастерская может выполнить эту работу за 10 дней а вторая за 15 дней. За сколько дней выполнят эту работу мастерские, если будут работать вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 03:55
    0
    1) 900/10 = 90 (кн.) - в день может переплести первая мастерская

    2) 900/15 = 60 (кн.) - в день может переплести вторая мастерская

    3) 90+60=150 (кн.) - в день могут переплести обе мастерские

    4) 900/150=6 дней