Библиотеке нужно переплести 900 книг первая мастерская может выполнить эту работу за 10 дней 2 за 15 дней За сколько дней выполнят работу мастерские если будут работать вместе

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 07:29
    0
    900/10=90 (к) - переплетает одна мастерская за 1 день.

    900/15=60 (к) - переплитает 2 мастерская за 1 день.

    90+40=150 (к) - переплитают две мастерские за 1 день.

    900/150=6 (д) - будут работать две мастерские вместе.
  2. 16 января, 08:45
    0
    900 книг всего

    1 м - 10 дней

    2 м - 15 дней

    900:10 = 90 книг в день 1 м.

    900: 15 = 60 книг в день 2 м.

    90+60 = 150 книг в день вместе

    900:150 = 6 дней.