Помогите с задачей библиотеке надо переплести 900 книг. Первая мастерская может выполнить эту работу за 10 дней, а вторая за 15 дней. За сколько дней выполнят эту работу мастерские, если будут работать вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 06:01
    0
    1) 900:10=90 - за один день первая

    2) 900:15=60 - за один день вторая

    3) 90+60=150-обе за один день

    4) 900:150=6 дней (ответ)