За 1/3 часа пешеход прошел 1 1/2 км. сколько км пройдет пешеход за 2 1/2 часа, если будет идти с такой же скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 02:30
    0
    1/3 часа это 20 минут. 1,1/2 км - это полтора километра. тогда, 2,1/2 часа - это 150 минут. чтобы найти расстояние, надо найти скорость. v=s/t, где s - расстояние, t - время., v=1500/1200=1.25 м/счтобы найти расстояние, надо s=v*t=1,25*150=187,5 км вероятно, что так.
  2. 5 мая, 03:49
    0
    1 1/2 : 1/3 = 3/2 : 1/3 = 9/2 = 4 1/2

    4 1/2 * 2 1/2 = 9/2 * 5/2 = 45/4 = 11 1/4 км = 11 км 250 м

    Думаю, что так.