За 1/3 ч пешеход прошёл 1 целую1/2 км. Сколько километров пройдёт пешеход за2 целых1/2 ч, если будет идти с такой же скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 07:54
    0
    1) 1 (1/2) : 1/3 = 3/2 : 1/3 = 9/2 = 4,5 (км/час) скорость пешехода; 2) 2 (1/2) * 4,5 = (5/2) * (9/2) = 45/4 = 11,25 (км) пройдет пешеход за 2 (1/2) часа