Помогите решить задачу! Из самолёта выгрузили часть груза и увезли на 3 машинах, по 6 тонн на каждой. После этого в самолёте осталось ещё 62 тонны. Сколько тонн груза доставил самолёт?

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 15:32
    0
    1) 3*6=18 тонн - увезли

    2) 18+62=80 тонн - доставил самолёт
  2. 6 сентября, 15:39
    0
    3*6=18 на машинах

    18+62=80 т груза!