Как решить задачу 4 класс 1 часть номер 256:

из самолёта выгрузили часть груза и увезли на 3-трёх машинах, по 6 т на каждой после этого в самолёте осталось ещё 62 т груза.

вопрос: сколько тонн груза доставил самолёт

+3
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 19:38
    0
    3*6=18 т-на 3 машинах

    18 + 62=80 т-доставил самолет

    обратная задча

    самолет доставил 80 т груза. на самолете осталось 62 т груза а остальной груз увезли на 3 машинах. Сколько тонн груза было на каждой машине?

    80-62=18 т-увезли груза

    18:3=6 т груза на каждой машине