Запиши числа суммами разрядных слагаемых: 57 400; 8 000; 403; 300 015. Назови разряды, в котором стоит цифра 5.

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 09:47
    0
    57400-50000-7000-400

    8000-8000

    403-400-3

    300-300

    015-10-5 (5 еденица)
  2. 15 февраля, 12:51
    0
    57400=50000+7000+400 (5 - стоит в разряде десятков тысяч)

    8000=8000

    403=400+3

    300015=300000+10+5 (5 стоит в разряде единиц)