X=-1 y=0 найдите комплексное сопряженное число z=? И |z|=?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 20:22
    0
    Как я понял, z = x + it = - 1 + 0*i = - 1

    То есть это действительное число.

    Его комплексно сопряженное равно ему.

    ~z = x - it = - 1 - 0*i = - 1 = z

    |z| = |~z| = V (x^2 + y^2) = V (1 + 0) = 1