Найдите сумму комплексных чисел: z1=-6+6i и z2=-5+9i

Найдите число, сопряженное числу z=1 - 4i

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:51
    0
    Складывать нужно отдельно действительные части, отдельно - мнимые:

    z1 + z2 = 3 - 2i + 5 + 3i = (3 + 5) + (-2i + 3i) = 8 + i.

    Сопряженное число данному равно: 4 + 7i.