в типографии 3600 книг четвертую часть книг состовляет учебник по математике, а пятую часть оставших книг-словари. сколько: словарей было опечатано в типографие в этот день.

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 07:56
    0
    1) 3600/4=900 (кн.) - отпечатали учебников по математике;

    2) 3600-900=2700 (кн.) - отпечатали не учитывая учебнники по математике;

    3) 2700/5=540 (кн.)

    Ответ: в этот день в типографии отпечатали 540 словарей.
  2. 8 марта, 08:59
    0
    3600*1/4=3600:4=900 (шт) - учебник по математике

    3600 - 900=2700

    2700*1/5=2700:5=540 (шт) - словарей