В типографии за день отпечатали 3 600 книг. Четвёртую часть этих книг составляли учебники по математике, пятую часть оставшихся книг - словари. Сколько словарей было отпечатанов типографии за этот день?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 22:47
    0
    1) 3600:4=900 (кн) - учебники по математике.

    2) 3600-900=2700 (кн) - остальные книги.

    3) 2700:5=540 (кн) - словари.