Решите уравнение:

2 (х-2) + 3=0.4 (х+8)

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 14:00
    0
    2 (х-2) + 3=0.4 (х+8)

    2 х-4+3=0.4 х+3.2

    1.6 х=4.2

    х=4.2:1.6

    х=2.625

    Ответ: 2.625
  2. 21 октября, 14:02
    0
    2 х-4+3=0.4 х+3.2

    2 х-0.4 х=4-3+3.2

    1.6 х=4.2

    х=4.2:1.6

    х=2.625

    Ответ: х=2.625