При каком значении переменной значение выражения 4 а + 8 на 3 больше значения выражения 3 - 2 а?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:15
    0
    4a+8 - (3-2a) = 3

    4a+8-3+2a-3=0

    6a+2=0

    a=-3