грузовая машина проезжает расстояние между двумя городами за 30 ч. а легковая за 20 ч. машины одновременно выехали из этих городов навстречу друг другу через сколько часов они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 04:42
    0
    1/30 часть проезжает грузовая машина

    1/20 часть проезжает легковая машина

    1) 1/30+1/20=5/60=1/12

    весь путь делим на скор. сближения:

    2) 1:1/12 = 12 ч

    Ответ: Через 12 часов они встретятся