Грузовая машина проезжает расстояние между двумя городами за 20 часов, а легковая - за 10 часов. Машины одновременно выехали из этих городов навстречу друг другу. Через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:49
    0
    1/20 часть пути за 1 час проезжает грузовая машина

    1/10 часть пути за 1 час проезжает легковая машина

    1/20+1/10 = 1/20+2/20=3/20 части пути они проезжают вместе за 1 час

    20/20:3/20=20/20*20/3=20/3=6 2/3 часа

    Они встретятся через 6 2/3 часа