длина участка прямоугольной формы 70 метров, а ширина 30 метров. Сколько надо сделать шагов, чтобы пройти по его перимитру? (Два шага составляют 1 метр)

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 13:30
    0
    Р = (а+б) * 2

    1) (70+30) * 2=200 - периметр

    2) 200*2=400 шагов всего

    ответ 400 шагов