Длина прямоугольника на 3 см больше ширины. его периметр равен 22 см. найдите длину, ширину прямоугольника. составьте систему уравнений

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 07:56
    0
    примем ширину за x,

    выразим длину через ширину - (x+3).

    Далее - составляем уравнение и решаем.

    2x+2 (x+3) = 22

    4x = 16

    x = 4 - ширина

    x+3 = 7 - длина
  2. 16 февраля, 10:06
    0
    шинина х

    длина у

    х+3=у

    2 х+2 у=22

    2 х+2 (х+3) = 22

    4 х==22-6

    4 х=16

    х=4 ширина

    у=4+3=7 длина