Мастерская получила700 м шелка. Издвух седьмых полученной ткани сшили блузки а из двух пятых полученной ткани сшили платья

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 20:58
    0
    Всего-700 м Блузки - 2/7 от 700 = 200 м Платья - 2/5 от 500 = 200 м Осталось 700-200-200=400 м Элементарная задача.
  2. 19 января, 21:12
    0
    ответ: 300 м остаток, т. к первые 200 м ушло на блузки, вторые 200 м ушло на платья, следовательно 700-400=300