Лодка прошла путь против течения за 1,4 ч со скоростью 18,6 км/ч. Скорость течения была 1,55 км/ч. Сколько времени потребуется на тот же путь по течению?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:40
    0
    S1 = t*V = 1,4*18,6 = 23,04 км - путь против течения

    V по течению равна = 18,6 + 1, 55 = 20,15 км/ч

    t = 23, 04 / 20, 15 примерно = 1,1 часа