Периметр 40 найти площадь прямоугольника длина в три раза больше чем ширина

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 11:15
    0
    х - ширина, тогда зх - длина. Периметр 2 (х+зх)

    2 (х+зх) = 40

    4 х=20

    х=5

    5 ширина, 5*3=15 длина
  2. 23 июня, 12:21
    0
    Пусть х это ширина, тогда длина 3 х. Известно что их периметр равен 40. (х + 3 х) * 2 = 40 4 х = 40:2

    4 х = 20

    х = 20:4

    х = 5

    Т. к. 5 * 3 = 15-длинна

    Т. к. 15*5=75-площадь прямоугольника