Длина маршрута, который автобус проходит за семь десятых часа, равна 20 одной четвёртой километров. Автобус движется по маршруту со скорочтью 45 км/ч и делает 10 остановок. Сколько времени в среднем длится каждая остановка автобуса (сколько он стоит на каждой остановке?) ?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 07:08
    0
    7/10 ч=42 мин

    20 1/4 км=81/4 км=20 км250 м=20250 м

    45 км/ч=45000 м/ч

    1 способ

    45000 м*7/10 ч=31500 м проехал бы автобус без остановок

    31500 м-20250 м-11250 м были бы лишние

    11250 м: 45000 м/ч=0.25 ч=15 минут лишние

    15 мин: 10 ост=1.5 мин стоит на каждой остановке

    2 способ

    20250 м: 45000 м=0.45 ч

    1 ч-60 мин

    0.45 ч-хмин

    х=0.45 ч*60 мин: 1 ч=27 мин ехал бы автобус без остановок

    42 мин-27 мин=15 мин лишние

    15 мин: 10 ост=1.5 мин стоит на одной остановке