решите уравнение х (5-х) = 8 (5-х)

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 02:47
    0
    х (5-х) = 8 (5-х)

    5 х-х^2=40-8x

    x^2-13x+40=0

    D=169-160=9

    x1=2 x2=11
  2. 26 декабря, 04:32
    0
    5 х-х^{2}=40-8 х

    -х^{2}+13x-40=0

    x^{2}-13x+40=0

    D=b^{2}-4ac=169-160=9

    x1 = / frac{13+3}{2}=8

    x2 = / frac{13-3}{2}=5

    ответ: 8; 5