Начертите квадрат, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 3 см и 5 см Найдите площадь прямоугольника и квадрата

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 09:29
    0
    ПЕриметр прямоугольника равен = (3+5) * 2 = 16 см

    Значит периметр квадрата равен тоже 16 см.

    Площадь прямоугольника равна = 3*5 = 15 см

    Площадь квадрата равна = 16 см

    ...