При выпечке хлеба из 10 кг муки получают 14 кг хлеба. сколько килограммов припека получают? 1) сколько кг муки надо взять, чтобы получить 28 кг припека? 2) сколько кг хлеба получат из этой муки?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 14:39
    0
    Решение.

    Из 10 кг муки получают 4 кг. припека:

    14-10=4.

    2. Составим пропорцию:

    из 10 кг - получают 4 кг припека

    из х кг. - получают 28 кг припека.

    х=10*28/4=70 кг-нужно для получения 28 кг припека.

    3. составим пропорцию

    из 10 кг муки - получают 14 кг хлеба

    из 70 кг муки - получают х кг хлеба.

    х=14*70/10=98 кг. хлеба получат из 70 кг. муки.

    Ответ: 4 кг, 28 кг, 98 кг.
  2. 24 июля, 16:00
    0
    1) 14-10=4 кг-припека с 10 кг муки

    2) 4:10=0,4 кг-припека с 1 кг муки

    3) 28:0,4=70 кг-муки надо взять, чтобы получить 28 кг припека

    4) 70+28=98 кг-хлеба получат из этой муки