Самолёт пролетел первые 2 часа пути 1700 км. На оставшейся путь потребовалось при той же скорости на 3 часа больше. Сколько всего километров пролетел самолёт?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:39
    0
    1700:2=850 км-за 1 час

    850*5=4250 км-за 5 часа, так как на 3 ч больше, а это 2+3=5

    1700+4250=5950

    или

    1700:2=850 км-за 1 час

    2+2+3=7 ч-всего пролетел самолет

    850*7=5950 км-всего