ученики девятых и десятых классов посадили 176 деревьев. сколько деревьев посадили десятиклассники если они посадили на 20 процентов больше деревьев, чем девятиклассники

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 13:31
    0
    Пусть девятиклассники посадили х деревьев

    Тогда по условию задачи десятиклассники посадили 1,2 х деревьев. Всего было 176 деревьев. Составим уравнение

    х + 1,2 х = 176

    2,2 х = 176

    х = 176/2,2

    х = 80 - деревьев посадили девятиклассники

    1,2 х = 1,2 х*80 = 96 деревьев посадили десятиклассники