Длина ленты 154 см. ее разрнзали на три одинаковые части. первая часть в четыре раза короче второй. а третья в два раза длиннее первой. найдите длину каждой части?

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 17:08
    0
    X + 4X + 2X = 154

    7X = 154

    X = 22 (cм) - первая часть

    4 Х = 88 (см) - вторая часть

    2 Х = 44 (см) - третья часть
  2. 2 августа, 18:42
    0
    пусть х-приходится на 1 часть

    х-1 кусок

    4 х-2 кусок

    2 х-3 кусок

    составим уравнение

    X + 4X + 2X = 154

    7 х=154

    х=22

    значит, 1 кусок-22 см

    2 кусок 88 см

    3 кусок 44