Длина участка 24 м, а ширина 15 м. На 2/3 участника посадили клубнику. Сколько квадратных метров площади отвели под посадку клубники?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 04:47
    0
    Находим площадь участка 24*15=360 кв м

    Клубника посажена 360/3*2=240 кв м

    S квадрат равна корень квадратный из 240 = 15.49 ... Округляем до целого 15

    Вычисляем площадь 15*15=225 кв м